Подарок Каргатскому храму к Празднику Пасхи Христовой

23 апреля 2019 года, к Празднику Святой Пасхи Христовой, на центральных дверях Ильинского храма г.Каргата установлены барельефные объемные бронзовые изображения Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Идея украсить Каргатский храм такими скульптурами Апостолов пришла строителю и благотворителю храма Конозакову Владимиру Михайловичу по примеру скульптурных барельефов Исаакиевского собора г.Санкт-Петербурга.

Скульптурные накладки на двери были изготовлены и установлены трудами Вениамина Дмитриевича Борщова, директора КФХ «Русское Поле».

Проект монументально-скульптурного оформления экстерьера и изготовление дверей принадлежит руководителю производственного объединение «Светолитие-Рос» Кордакову Андрею Юрьевичу и директору фирмы «Трика Плюс» Пасечник Василию Юрьевичу.

Это большой и долгожданный подарок к Празднику Пасхи прихожанам храма, жителям и гостям г.Каргата и Каргатского района. В ближайшее время ожидается изготовление и установка барельефных изображений на южные двери Ильинского верхнего предела храма и на входные двери нижнего крестильного храма в честь Святого Благоверного Равноапостольного Великого Князя Владимира.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.