Певчие Архиерейского хора посетили с концертом Центральную библиотеку г.Куйбышева

27 апреля 2018 года, по благословению Епископа Каинского и Барабинского  Феодосия Архиерейский хор Кафедрального Собора Рождества Иоанна Предтечи, под руководством регента Петровой Ларисы,  посетил с Пасхальным концертом Центральную библиотеку г Куйбышева.

Встретили хор благодарные зрители первого курса Куйбышевского педагогического колледжа. Хор исполнил Пасхальные песнопения канона Пасхи Артемия Вееделя , праздничные тропари на греческом,  латинском,  церковно –славянском и грузинском языках.

Лариса Петрова выступила перед студентами с докладом: «Перевод ирмосов на с церковно – славянского и  на русский язык с объяснениями». Сотрудник библиотеки Лидия Зуева провела «Православный тур» по историческим местам г. Куйбышева   в виде викторины.

В заключении пасхальной встречи, от имени директора Центральной библиотеки Кусковой Елены Геннадьевны, певчим хора была вручена Благодарственная грамота.

Текст и фото: Лариса Петрова.