Первенство Барабинского района по рукопашному бою

23 января в спортивно-оздоровительном комплексе г. Барабинска прошло Первенство Барабинского района по рукопашному бою памяти барабинцев погибших при исполнении воинского долга.

Инициатором проведения данного спортивного турнира выступил настоятель соборного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Барабинска протоиерей Дмитрий Бабкин. В 2020 году одноименный проект стал победителем в конкурсе общественных стартапов "Со мной Барабинский район успешнее", который проводился при поддержке Министерства региональной политики  Новосибирской области, главы Барабинского района Игоря Кутепова и МОО «Содружество».

В турнире приняли участие спортсмены из городов Бердск, Куйбышев, Обь, Карасук, Новосибирск, Барабинск и районных центров Линёво, Коченёво, Чик, Купино. Всего 205 спортсменов соревновались 40 категориях.

В торжественном открытии турнира, после вноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, к участникам турнира обратились первый заместитель главы администрации Барабинского района Александр Кибальников, глава г. Барабинска Роман Бобров, Президент Регионального отделения Новосибирской области федерации рукопашного боя Леонид  Васильев и настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» протоиерей Дмитрий  Бабкин.