Пасхальный визит учеников воскресной школы г.Татарска в р.п.Чаны

Воспитанники воскресной школы храма Покрова Божией Матери г.Татарска, 6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, по приглашению протоиерея Николая Тукуреева с Пасхальным визитом посетили Покровский храм р.п.Чаны.

Под руководством ответственного по работе Молодежного отдела Каинской епархии Зыковой Елены Николаевны ребята приняли участие в Литургии, во время которой исполнили несколько Богослужебных песнопений.

По окончании службы ребята организовали перед собравшимися небольшой Пасхальный концерт. Во дворе храма были организованы тематические «Народные игры».

После чаепития отцом Николаем была проведена автобусная экскурсия по историческим местам р. п. Чаны, в частности, школьники смогли увидеть фундамент разрушенного в годы гонений храма Феодосия Черниговского, когда-то украшавшего поселок.

В заключении своего визита ученики посетили МКУК «Чановский краеведческий музей». После обзорной экскурсии дети посетители экспозиции, посвящённые образованию р.п.Чаны, увидели экспонаты, посвящённые работе и быту первых переселенцев. Также ребятам показали зал, посвящённый Великой Отечественной войне, героям-землякам. .

Ребята и педагоги поблагодарили работников музея за интересную экскурсию и труды по сохранению исторических сведений для подрастающего поколения.

Тест: Елена Зыкова. Фото: протоиерей Николай Тукуреев.