Пасхальный фестиваль в Куйбышеве.

11.05.2021. На Радоницу в районном доме культуры города Куйбышева прошёл ежегодный детский творческий «Пасхальный фестиваль». Это традиционное событие Каинской епархии проводится Управлением образования Куйбышевского района совместно с Каинской епархией. В фестивале приняли участие творческие детские и юношеские коллективы и воскресные школы. Первая часть фестиваля игровая, а вторая – концертная. В церемонии награждения творческих коллективов и их руководителей принял участие руководитель Молодёжного отдела Каинской епархии священник Дмитрий Дейкин, который обратился к участникам и гостям фестиваля с пасхальным поздравлением и рассказал о духовном значении Светлого Христова Воскресения и о том, как православные духовно готовятся и встречают этот главный христианский праздник. Следует отметить, что все участники фестиваля выступили на высоком уровне, показав интересные по содержанию и красочно, профессионально оформленные выступления.