Пасхальное вечернее богослужение в канун вторника Светлой седмицы

На протяжении Светлой седмицы, Его Преосвященство Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский в сослужении духовенства посетил храмы всех трех округов епархии.

В понедельник вечером епископ Каинский и Барабинский совершил пасхальную вечерню и утреню в Михаило- Архангельском храме села Усть-Тарка Западного благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма иерей Александр Шатов, настоятель церкви Иоанна Кронштадского города Татарска иерей Роман Клевцов.

Богослужебные песнопения исполнил сводный церковный хор Западного округа епархии.

По окончании богослужения с приветствием словом к Управляющему епархией обратился настоятель храма иерей Александр Шатов. В ответной речи епископ Феодосий приветствовал духовенство, прихожан, после чего обратился к собравшимся со словом наставления.

В конце своей проповеди, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви епископ Феодосий вручил медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла медалью награждён Глава Администрации Усть-Тарского района Турлаков Александр Петрович.

Настоятель храма Михаила Архангела села Усть- Тарка иерей Александр Шатов и тренер ВСПК «Архистратиг» Шароватов Сергей Александрович были награждены памятным знаком Новосибирской митрополии святого страстотерпца Царя Николая II.

От имени награжденных со словами благодарности к Правящему архиерею обратился секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин.

Пресс- служба Каинской епархии.