Пасха Христова

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, временно Управляющий Каинской епархией возглавил богослужения в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска.

После полунощницы с каноном Великой Субботы, Правящий Архиерей возглавил Крестный ход вокруг храма, который предваряет пасхальную заутреню, во время которой поется пасхальный канон, автором которого является преподобный Иоанн Дамаскин.

Божественную Литургию в день Светлого Христова Воскресенья Митрополит Никодим совершил в сослужении духовенства кафедрального собора. За богослужением были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.