Память священномучеников Михаила и Иоанна

28 февраля празднуется память священномучеников Михаила Пятаева и Иоанна Куминова, престольный праздник в Духовно-просветительском центре г. Куйбышева.

В сам день праздника в домовом храме была совершена Божественная литургия, накануне Всенощное бдение.

Так же 26 февраля состоялось мероприятие посвященное дню памяти священномучиников. В актовом зале собрались учащиеся 2-й школы 10-11 кл.

Открыл встречу приветственным словом священник Михаил Прут. Вокальная группа «Воскресение» под руководством Мануйловой Ольги Вильгельмовны исполнила духовные песнопения.

Начальник СИЗО — 2 Пушкарев Игорь Борисович выступил с докладом о жизни священномучиников Михаила и Иоанна.

Ветеран ВОВ и репрессированный за веру в Богу, рассказал ученикам о годах репрессии.