Память преподобного Серафима Саровского

15 января в день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского Епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную Литургию в соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Барабинска. По благословению Правящего Архиерея с 2014 года именно в этом храме пребывает частица святых мощей преподобного Серафима Саровского, переданная из Серафимо-Дивеевской обители в Каинскую Епархию.

Епископу Феодосию за богослужением сослужило духовенсво храма: секретарь епархии, настоятель храма протоиерей Дмитрий Бабкин и диакон Георгий Бекарев. По окончании Литургии было совершено славление преподобному Серафиму перед иконой с частицей его святых мощей. В заключении Епископ Феодосий обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о жизненноп пути Прохора Мошнина, будущего иеромонаха Серафима, старца Саровской обители.