Паломники из Кокошино.

25 марта, в четверг, дети 3-5 классов, в количестве 9 человек, со средней школы села Кокошино, Чулымского района, посетили храм Святого Пророка Божия Илии г.Каргата. Дети совершили путешествие в г. Каргат с духовно – культурной программой, в которую входило посещение музея и храма. Организатором поездки выступила директор школы и по совместительству преподаватель основ Православной культуры Микша Лариса Александровна. Сопровождала детей преподаватель русского языка Жиронкина Елена Григорьевна. Детей встретил настоятель храма, иерей Максим Карташов. Батюшка рассказал устройство храма, что символизирует свеча,  икона. Дети поставили свечи и посетили колокольню, где позвонили в колокола. Отец Максим подарил православный календарь для школы с Праздниками на 2021 год. Спустились в нижний крестильный храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира – крестителя Руси. Посмотрели большую купель для крещения полным погружением. Пили чай – беседовали. Батюшка научил правильно накладывать на себя крестное знамение. В конце дети поблагодарили отца Максима за экскурсию, а батюшка пожелал детям помощи Божией в учебе.