Паломники из г. Новосибирска и с. Моршанское посетили один из красивейших храмов Каинской епархии

29 августа храм Илии Пророка г.Каргата посетили паломнические группы из г. Новосибирска и с. Моршанское. Несмотря на географическую близость населенных пунктов - это для Каргатского храма событие , возможность показать другим верующим свои святыни, обогатить их внутренний мир новым духовным опытом.

Паломников радушно встретил настоятель Ильинского собора иерей Максим Карташов, который провел для гостей экскурсию и отслужил благодарственный молебен.

Священник кратко осветил вехи жизни храма, рассказал о жизни прихода, детально познакомил паломническую группу с историей строительства комплекса, его архитектурными особенностями, обретаемыми в нем святынями, ответил на вопросы, интересующие богомольцев, преподал духовные советы и наставления.

Благодарные гости приняли активное участие в беседе, вознося свои молитвы пред святыми образами храма.

Пресс- служба Каинской епархии.