Паломничество в Кемерово

6 сентября по благословению Владыки Феодосия, епископа Каинского и Барабинского, состоялась паломническая поездка в г. Кемерово в “Знаменский” кафедральный собор к Мощам (деснице – правой руке) Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца. Поездку возглавил настоятель храма Святого Илии Пророка г. Каргата, иерей Максим Карташов. В паломничество отправились прихожане совместно с трех приходов: Святого Илии Пророка, г.Каргата; Архистратига Божия Михаила, р.п.Коченёво; Рождества Христова, с. Прокудское. По прибытию к Мощам Святителя Спиридона паломники послужили акафист, помолились, приложились к Святыне и перед отправлением домой посетили музей истории Православия на земле Кузнецкой, который находится на территории епархиального управления Кемеровской Митрополии.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.