93b680a14aca89d6f25afe1ba2a2a035

Освящение куполов в с. Северное

2015 06 17 • Новости епархии, Северное • 221 Просмотров • Администратор

Вознесыйся на Крест волею, / тезоименитому Твоему новому жительству / щедроты Твоя даруй, Христе Боже, / возвесели нас силою Твоею, / победы дая нам на сопостаты, / пособие имущим Твое oружие мира, / непобедимую победу.

В Северном районе Преосвященнейшим Феодосием епископом Каинским и Барабинским был совершен чин освящения куполов и надкупольного креста строящегося храма. Как и полагается после прочтения молитв Его Преосвященство окропил святой водой купола и крест.

Владыке сослужили секретарь Каинского епархиального управления иерей Дмитрий Бабкин и настоятель храма в честь Святой Троицы с.Северное иерей Дмитрия Калюжный.

Храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное. А крест является символом победы над злом, устанавливается как покров и твердое ограждение крестной силой от всякого зла.

Строительства храма ведется на пожертвования меценатов и жителей райцентра с августа 2013 года.

zz2   zz1   zz

« »