Освящены кресты в навершие Спасского собора

7 июля, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, временно Управляющего Каинской епархией, секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий бабкин совершил чин освящения крестов для Спасского собора.

За богослужением протоиерею Дмитрию сослужили духовник Каинской епархии, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Барабинска митрофорный протоиерей Сергий Государкин, настоятель кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева протоиерей Вадим Перминов, штатный клирик собора иерей Дмитрий Дейкин и диакон Георгий Бекарев.

После прочтения молитвы священнослужитель окропил кресты и купола святой водой и обратился к участникам освящения со словами поздравления с важным событием в деле строительства Спасского собора.