Освящены и установлены кресты и купола нового храма в с.Ужаниха

12 июня 2020 года, в 1-ю седмицу по Пятидесятнице ( Троицкая седмица), по благословению управляющего епархией епископа Каинского и Барабинского Феодосия, протоиерей Сергий Лепешев, благочинный Восточного округа, совершил чин освящения крестов на купола нового храма Святой Троицы, возводящегося в селе Ужаниха Чулымского района Новосибирской области.

На молебне присутствовал глава муниципального образования Виктор Иванович Шиллинг.

По окончании освящения протоиерей Сергий Лепешев поздравил собравшихся жителей и гостей села с этим событием и обратился к собравшимся со словом проповеди.

«Чин освящения и установки крестов и куполов для каждого строящегося храма, по праву является событием историческим. Над нашим селом вознеслись кресты и купола, которые отныне буду являться людям настоящим духовным ориентиром для осмысленного прихода в Церковь Христову. Каждый из здесь присутствующих вложил свой непосредственный вклад в это благое и доброе дело. Посему хочу всех Вас, дорогие братия и сёстры, поздравить с этим событием, и от всей души поблагодарить за то, что ныне совершено во славу Христова Имени».

Текст:  Федорова Т. Фото: протоиерей Сергий Лепешев.