Освящение памятной доски в с.Тебисское

5 октября 2018 года,в праздник дня учителя в селе Тебисское Чановского района произошло знаменательное событие. В этот  день была установлена и освящена памятная доска в память о Заслуженном учителе РСФСР Непомнящих Антонине  Михайловне более 30 лет проработавшей в Тебисской средней школе учителем начальных классов. Она стала первым учителем для многих сотен учеников данного села, многие  из которых добились больших успехов в жизни. Один из них Выжитович Михаил Ильич, выпускник  Тебисской школы 1965 года, главный эксперт Контрольно-счетной палаты Новосибирской области, заслуженный строитель России, почетный дорожник РФ, доктор технических наук. Именно он стал инициатором и установки памятной доски на школе, а также и главным благотворителем данного благого дела.

Напомним, что именно он стал ктитором т.е. строителем храма в честь св. муч. Наталии в 2017 году в своём родном селе и продолжает далее заботу о своей малой Родине.

В этот памятный для села день в школу прибыли родственники Антонины Михайловны, и.о. главы района, тоже уроженец села Тебисское  и выпускник данной школы Ибрагимов Рашид Сайнулович, Выжитович М.И., учителя и ученики школы, настоятель храма во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Андрей Вирясов.  По благословению Управляющего  Каинской епархией, епископа Каинского и Барабинского Феодосия, данное мероприятие посетил Секретарь Каинской епархии протоирей Димитрий Бабкин. Он поздравил всех присутствовавших с праздником дня учителя и установкой памятной доски. За труды во благо Церкви  от имени епископа Феодосия он вручил Михаилу Ильичу заслуженную награду - юбилейную медаль святого равноапостольного князя  Владимира в честь 1030 - летия со дня.

Текст и фото: протоиерей Андрей Вирясов.