Освящение накупольного креста в с.Тебисское

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным христианом на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство

(Тропарь Воздвижения Креста Господня)

4 октября 2017 года. Село Тебисское Чановского района.

По благословению правящего архиерея Феодосия епископа Каинского и Барабинского состоялось освящение и воздвижение накупольного креста строящегося храма в честь мученицы Наталии.

Чин освящения совершил настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона р.п.Карачи протоиерей Андрей Вирясов. По окончании богослужения о.Андрей обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором рассказал о значении Креста Господня в жизни христианина.