Освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Казанская»

В день народного единства и празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» Епископ Каинский и Барабинский Феодосий освятил часовню, установленную между Куйбышевом и Барабинском, на повороте к п. Горка. Часовня построена на средства семьи Стукаловых из города Куйбышева.

Управляющему Епархией сослужило духовенство города Барабинска: протоиереи Сергий Государкин и Дмитрий Бабкин.

На богослужении присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Барабинского района А.В. Пильников, представители семьи Стукаловых, казаки Станицы «Каинская», хуторов «Рождественский» и «Барабинский».

По окончании освящения Епископ Феодосий обратился ко всем присутствующим со словом: «Уже в 21 веке история учит нас, что нельзя забывать свою Родину, свою веру. Только в единстве мы можем противостоять всем тем вызовам, которые мы встречаем на нашем историческом пути. Эта вера сделала наш народ великим, непобедимым. Народом с огромным сердцем, который с любовью относился к своим ближним, к своим соседям. Будем хранить свою историю и делать наше Отечество славным и непобедимым. Благодарю всех, кто потрудился над созданием этой часовни».

Пресс- служба Каинской епархии.