О сектах в ИК-12

В соответствии с Соглашением по взаимному сотрудничеству между ГУФСИН России по Новосибирской области и Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви 18 мая 2016 года в рамках служебной подготовки проведено занятие с сотрудниками ИК-12 (г.Куйбышев), на которое были приглашены руководитель епархиального отдела Каинской Епархии по тюремному служению иерей Михаил Прут и помощник благочинного по миссионерской работе Наталия Прут.

Сотрудникам учреждения был продемонстрирован видеофильм по теме: «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма». Также отец Михаил провел беседу с личным составом учреждения на тему взаимодействия церкви и сотрудников ГУФСИН в деле духовно-нравственного воспитания, профилактики их вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений и сект.

В заключении был отслужен благодарственный молебен, были розданы миссионерские буклеты «Осторожно секты!». Батюшка окропил святой водой служебные помещения и поздравил всех сотрудников со СВЯТОЙ ПАСХОЙ!