Новый учебный год.

12 сентября 2021 года в день памяти святого благоверного князя Александра Невского начался новый учебный год в Воскресной школе при духовно-просветительском центре Каинской епархии.
Преподаватели, учащиеся и родители приняли участие в Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. Возглавил богослужение руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Сергий Воронкин. Ощущение праздника поддержали небольшие подарки к началу учебного года и традиционное чаепитие, организованное родителями.
В этом, уже четвертом, учебном году Воскресная школа открыла свои двери для двадцати шести учащихся в возрасте от четырех до четырнадцати лет. Директор школы Марина Николаевна Воронкина познакомила родителей и детей с учебным планом, расписанием, представила преподавателей. С этого года занятия будут проходить по программе «Вертоград». Программа включает такие предметы как храмоведение, православный иконостас, Ветхий Завет, Новый Завет, церковнославянский язык, история Православной Церкви, богослужение Православной Церкви. Кроме вероучительных предметов дети будут заниматься пением, рукоделием, пескографией и акваграфией.
Занятия начнутся с 18 сентября для подготовительного класса и с 19 сентября для остальных классов.