Новый учебный год для кадетов в Воскресной школе наступил

27 сентября в день Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, для кадетских классов МБОУ СОШ № 4 наступил новый учебный год в Воскресной школе при Кафедральном соборе г.Куйбышева.

Сотрудничество с 4-й школой и Каинской епархией началось три года назад. В этом году занятия будут посещают три кадетских класса. Ребята с интересом приходят в  церковно- приходскую школу в сопровождении своих наставников- педагогов.

В новом 2018- 2019 учебном году планируется провести более 30 занятий для каждого класса, что будет являться маленьким, но очень значимым успехом для преподавателей школы.

Также в этом году, в учебном плане заложена программа создания условий для непосредственного участия воспитанников школы в православном богослужении.

Текст и фото: Елена Рагозина.