Новая икона в часовне

В часовне великомученицы Параскевы, за счёт приходских средств установлена новая мозаичная икона. Она выполнена Новосибирским предприятием «Светолитие». Прежняя икона, где святая была изображена в полный рост, стала разрушаться, так как она была написана на асбестоцементном листе. Новая — поясное изображение, более близкое к размерам человека, выполнена из цветного стекла и будет более долговечной.

27 мая люди откликнулись на призыв покрасить наружные стены монастыря и заодно покрасили часовню. Для этого использовались лестницы и козлы, так как работать пришлось на значительной высоте. Сейчас часовня выглядит очень нарядной. Параскева, была очень мужественной женщиной и выдержала все пытки, но не отреклась от Бога. Теперь можно вплотную подойти к её иконе, и попросить помощи в своих житейских нуждах.