Николу зимнего отметили в Кыштовке торжественным богослужением

19 декабря 2020 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий, Глава Каинской епархии, прибыл в Никольский храм села Кыштовка, чтобы возглавить служение Божественной литургии в день престольного праздника. Владыке сослужил настоятель прихода Николая Чудотворца иерей Александр Львов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и больных.

Литургийные песнопения были исполнены женским церковным хором под управлением регента Елены Зыковой.

После Литургии состоялся крестный ход в честь престольного праздника, который возглавил владыка Феодосий.

Затем Архипастырь поведал о непростом времени, в которое совершал свое служение святитель Николай и призвал подражать твёрдости его веры и стремлению всегда жить по заповедям Божиим, невзирая на соблазны и житейские испытания.

В завершении своего слова Владыка еще раз поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал помощи Божией и преподал архипастырское благословение.

Пресс- служба Каинской епархии.