На Светлой седьмице

Вот уже третий год весной в Коченёвской детской музыкальной школе появляется эмблема мероприятия, которое объединяет своей идеей не только коллектив фортепианного отделения школы и приход во имя Архистратига Михаила р.п. Коченёво, но и преподавателей и учащихся целого ряда музыкальных школ и школ искусств Новосибирской области. Силуэты церковных куполов, высокое весеннее небо – на этом фоне в небольшом, но уютном зале в Светлую Пасхальную седмицу выступают юные пианисты.
Открытие фестиваля уже традиционно проводится в стенах храма во имя Архистратига Михаила, где Божественную литургию совершил Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский ему сослужили секретарь Каинской епархии, настоятель храма в честь Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» г. Барабинска иерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска иерей Александр Соловьёв, штатный священник храма во имя Архистратига Михаила иерей Тимофей Морев . После совершения молебна и пасхального крестного хода все участники могут подняться на колокольню и позвонить в колокола в ознаменование Светлого праздника Пасхи, что придаёт этому празднику благожелательную и тёплую атмосферу для гостей фестиваля и это очень важно, потому что для многих это начала большого пути приобщения к высокому искусству и православной культуре. Дети и преподаватели с удовольствием принимают участие в праздничном перезвоне, который задаёт основной тон фестивалю.