На южные двери Ильинского храма г.Каргата установлены барельефные изображения Святых Архангелов

26 июля 2019 года, к Престольному Празднику, на южных дверях верхнего предела храма Святого Илии Пророка г.Каргата установлены барельефные бронзовые изображения Святого Архангела Михаила и святого Архангела Гавриила. Идея украсить Каргатский храм такими скульптурами архангелов пришла строителю и благотворителю храма Конозакову Владимиру Михайловичу по примеру скульптурных барельефов Исаакиевского собора г.Санкт-Петербурга.

Скульптурные накладки на двери были изготовлены и установлены трудами Вениамина Дмитриевича Борщова, директора КФХ «Русское Поле».

Проект монументально-скульптурного оформления экстерьера и изготовление дверей принадлежит руководителю производственного объединение «Светолитие-Рос» Кордакову Андрею Юрьевичу и директору фирмы «Трика Плюс» Пасечник Василию Юрьевичу.

Это большой и долгожданный подарок к Престольному Празднику Святого Илии Пророка прихожанам храма, жителям и гостям г.Каргата и Каргатского района. В ближайшее время ожидается изготовление и установка барельефных изображений на входные двери нижнего крестильного храма в честь Святого Благоверного Равноапостольного Великого Князя Владимира.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.