Молодежная вечерка

Вечёрки – драгоценная народная православная традиция, которая пришла к нам от наших предков.

26 октября в очередной молодежной вечерке в Духовно-просветительском Центре на улице Чехова 16 приняли участие ребята из православного туристского кружка «Покров», студенты Куйбышевского медицинского техникума, Куйбышевского педагогического колледжа, Барабинского колледжа культуры. Часть из них – православная молодежь, прихожане нашего храма.

На наши мероприятия, проводимые по благословению правящего архиерея, епископа Каинского и Барабинского Феодосия, собираются также молодые люди, которые интересуются традиционной русской культурой и не желают проводить время в прокуренных клубах и кальянных.

Вечерка так построена, что её участники выполняют много совместных действий, а эмоциональный фон очень позитивный, поэтому участие в вечерке способствует дружбе и взаимопониманию, снимает негатив и напряженность, так характерные для современной мирской жизни, формирует уважение к своей истории и Церкви.