Молодежь Новосибирска посетила Каргатский храм

Новогодние каникулы — удивительное время, чтобы соприкоснуться со святынями. Тем более что, в Новосибирской области таких мест превеликое множество.

2 января 2017 года члены молодежного клуба при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Новосибирска, что на Березовой роще,под руководством иерея Максима Сапронова совершили паломническую поездку в храм Ильи Пророка Каинской епархии.

Паломническую группу  радушно встретил настоятель Ильинской церкви иерей Максим Карташов. Всем присутствующим представилась возможность узнать какие события происходили в жизни прихода за последние 10 лет, как шло строительство святыни и благоустройство территории.

Особый интерес у паломников вызвало посещение колокольни на которой звонарь Александр Кобелев провел мастер- класс по колокольному звону.

Закончилась паломническая поездка трапезой и общим фотографированием на память.

Любое такого рода путешествие, если его сопровождает батюшка, всегда меняет общий настрой, делает паломничество более живым и заинтересованным. У ребят находится много вопросов, и они с радостью и без тени стеснения задают их в живом общении священнику.

D.V.