0d963db479bd0291ad385989a6323a4803b5ac61_900

Миссионерская поездка в село Константиновка

2015 08 01 • Татарск • 813 Просмотров • Администратор

30 июля миссионерская группа из храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска  посетила с миссионерским визитом село Константиновка Татарского района. Катехизация, духовные беседы c сельчанами у древнего православного храма (в честь Константина и Елены), посещение библиотеки. Вот лишь некоторые моменты поездки.

Каменная однопрестольная церковь во имя святого равноапостольного царя Константина и царицы Елены. Церковь освящена 28 мая 1900 года. Церковь была построена под руководством В. И. Вейса на средства Фонда имени Александра III. Князь Константин Константинович, внук Николая I пожаловал церкви икону — образ святых царя Константина и царицы Елены. Вместе с церковью были построены дома для священника и псаломщика и церковноприходская школа. На начало XXI века церковь не функционирует.

« »