Миссионерская поездка в с. Базово

С миссионерской поездкой в с. Базово 21 июня прибыли настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма священник Сергий Лепешев и председатель «Союза православных женщин района» Федорова Татьяна.

Село Базово, основанное приблизительно в 1881 году. По данным переписи населения 1926 года в Базово проживало 2724 жителя. Функционировала школа, церковь, молочный завод, лавка – общества потребителей.. Сегодня в селе Базово проживает около 800 человек.

8 июля, мы отмечаем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В давние времена 8 июля, в день святых Петра и Февронии, все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии. О традициях православной семьи и вел беседу отец Сергий поясняя собравшимся, как соблюдать заповеди в Евангелии – любви, вере, почитании родителей и близких своих.

Программу праздника Дня семьи любви и верности, который пройдет 8 июля в Чулыме озвучила Татьяна Павловна, сказав, что от села Базово как и из 5 других муниципальных образований приглашается православная семья. На праздник мы ждем владыку Феодосия, который примет участие и в Крестном Ходе и проведет молебен у памятника святым Петру и Февронии, а также в районной администрации Чулымского района состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Каинской Епархией, в лице Управляющего Каинской Епархией епископа Каинского и Барабинского Феодосия и Администрацией Чулымского района, в лице главы Чулымского района Артемченко Александра Ивановича.

По окончании беседы работники Дома культуры представили небольшую концертную программу «Ромашковое счастье» посвященное семье, после чего все желающие смогли принять Таинство Крещения.

Бог есть Любовь. И если Любовь живет в вашей семье, значит, в вашей семье живет Бог.
А в той семье, где живет Бог — царит счастье, мир, покой, согласие.

Храни нас всех Господь!

Татьяна Федорова.