Миссионерская поездка в Верх-Каргат.

19 февраля, в пятницу, священник Максим, настоятель Ильинского храма г.Каргата, совершил миссионерскую поездку в село Верх-Каргат, Каргатского района,.

Батюшка посетил родительское собрание Верх-Каргатской средней школы, по выбору модуля по предмету ОРКСЭ, по приглашению директора школы Пенкиной Ларисы Дмитриевны. Священника сопровождала заместитель директора по воспитательной работе Братченко Наталья Васильевна. Педагог по ОПК –  Юрченко Тамара Алексеевна. Отец Максим выступил на собрании перед родителями, показал презентацию протоиерея Бориса Пивоварова со своими комментариями. Присутствовавшие родители в количестве трёх человек выбрали модуль ОПК.

После родительского собрания дети с 5 по 11 классы собрались в одном классе, и отец Максим провел беседу с детьми, о Вере в Бога, о Храме, о Библии, о Евангелии, о таинствах Исповеди и Причастия, о нравственности. Показал маленькое богослужебное Евангелие. Батюшка ответил на вопросы, показал просфоры, объяснил, что такое храмовые записки, зачем их надо писать о здравии и об упокоении. Окропил классы школы Святой Крещенской Водой.

После школы по просьбе жителей зашел  в администрацию Верх-Каргатского сельсовета, окропил помещения и присутствовавших там людей Святой Водой. Освятил дом. Подарил всем работникам школы календари на 2021 год.

по информации сайта http://hramkargata.ru/