Миссионерская поездка в с.Маршанское

9 января, по благословению епископа Каинского и Барабинского Феодосия, настоятель храма Илии Пророка г.Каргата иерей Максим Карташов посетил с миссией с.Моршанское.

В домовом храме Покрова Божией Матери священник отслужил молебен на новый год и заупокойную литию. По окончании богослужения отец Максим встретился с учениками и педагогами местной школы. Во время беседы священник рассказал об истории и традициях празднования Рождества Христова.

В заключении своей поездки о.Максим посетил ФГБУ НСО «Отделение милосердия для престарелых и инвалидов» поздравив постояльцев и коллектив со «святыми днями»,  пожелав им всегда в своем сердце нести Свет Христова Рождества, быть терпимыми и любить ближних, подражая своей жизнью, ныне родившемуся Спасителю мира.

Иерей Максим Карташов.