Миссионерская поездка иерея Романа Клевцова в д.Волово

23 июня 2018 года, клирик храма св.прав. Иоанна Кронштадского, священник Роман Клевцов совершил миссионерскую поездку в деревню Волово Татарского района.

Поездка была обусловлена тем, что из-за отдаленности населенного пункта от города не все имеют возможность приехать в храм на богослужение в Татарск.

Приезд священнослужителей для жителей сел и деревень всегда является желанным, у верующих есть потребность в Богослужении и в Слове Божьем, многие ждут пастырей для принятия Церковных Таинств.

Отец Роман провел душеспасительную беседу с жителями деревни, беседа получилась доверительной, открытой, жителей больше всего интересовали вопросы об основах веры, внутреннем церковном устройстве храма, Таинствах церкви.

По окончании беседы священник вместе с жителями деревни отслужил благодарственный молебен, поблагодарил Бога за проведенную посевную, попросил помощи Божией на дальнейшие труды и будущую уборочную.

В конце своей поездки батюшка совершил Чин обхождения полей насеянных. Выехав на одну из пашен, где, призывая Имя Божие, Пресвятую Богородицу и святых Земли Русской, совершил молебен о благополучном созревании посеянных семян.

Текст и фото: иерей Роман Клевцов.