Помощник благочинного по миссионерской работе Западного благочиния помогает на приходах

Помощник благочинного, настоятеля храма Покрова Александра Соловьева, по миссионерской работе Виктор Ачекин летом нынешнего года предпринял несколько миссионерских поездок по приходам Западного благочиния Каинской Епархии.

К настоящему времени он встретился с иереем Николаем Тукуреевым р.п. Чаны и иереем Александром Львовым с. Кыштовка. Еще предстоят поездки к иеромонаху Дмитрию (Ткаченко) в Венгерово и к иерею Александру Шатову в Усть-Тарку. Виктор обсудил с настоятелями самые разнообразные вопросы, касающиеся миссионерской деятельности на территории Западного благочиния, узнал о том, как проходит чин оглашения.

В результате визита он договорился о совместных поездках по селам, и 30 июня состоялась первая поездка с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Чаны в две деревни. Там Виктор помогал священнику в проведении огласительных бесед перед крещением и освещении домов. Общаясь с людьми, так важно находить необходимые слова, чтобы укрепить их сердца в вере в Господа Иисуса Христа и в приверженности к духовной жизни.