2016-

2016 05 12 • Церковные новости • 306 Просмотров • Администратор

11 мая в Новосибирске начала работу Международная научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, социальной стабильности, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия».

Организаторами форума стали Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви, Сибирский институт управления (филиал РАНХиГС при Президенте РФ), Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, Новосибирская региональная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор». В конференции принимают участие представители традиционных для России конфессий; расположенных на территории Сибирского федерального округа митрополий Русской Православной Церкви; Армянской Апостольской Церкви; научного сообщества в лице заслуженных российских и зарубежных экспертов.

Конференция продлится до 13 мая. Ее организаторы ожидают, что столь масштабный форум по данной теме станет крупнейшим за Уралом.

В рамках конференции в Новосибирском государственном краеведческом музее организована Первая межконфессиональная выставка. Это совместный проект Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Новосибирской области, Буддийской общины «Ринчин» города Новосибирска, Новосибирского еврейского общинного культурного центра «Бейт Менахем» и Святой Армянской Апостольской Православной Церкви. На выставке представлены редкие церковные книги, православные иконы, облачения священнослужителей традиционных для России конфессий, предметы культа.

2016-7517 2016-7412 2016-7411 2016-

« »