Малое освящение храма в селе Казачий Мыс

20 декабря 2013 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий посетил село Казачий Мыс Татарского района, где в сослужении протоирея Александра Соловьева совершил малое освящение храма в честь Дмитрия Солунского.

Напомним, что не так давно Владыка Феодосий освящал Крест, воздвигнутый на месте престола разрушенного в годы гонений на Церковь сельского храма в честь святого Дмитрия Солунского. И вот, спустя два месяца, состоялось малое освящение. Благое дело – основание дома Божия получило свое начало — Божие благословение. И собравшиеся в этот день к месту освящения православные жители села, свято верят, что совсем скоро колокола нового храма позовут сельскую паству на общую молитву.

В ходе визита Преосвященнейший Феодосий провел беседу со школьниками 9,10,11 классов, рассказав о церковных таинствах, особое внимание уделив таинству покаяния, поведал, как правильно приготовиться к причастию Святых Христовых Таин.

Денис Васильев