DSC07653

Крестный ход в Кыштовке на празднование святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

2016 06 02 • Кыштовка • 352 Просмотров • Администратор

24 мая в селе Кыштовка на празднование святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, был проведен традиционный крестный ход от Храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Настоятель храма иерей Александр Львов совершил торжественный молебен после чего началось шествие крестного хода, в котором принимали участие прихожане храма и работники культуры.

Мероприятия были организованы совместно с отделом культуры Кыштовского района.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни.

DSC07653 DSC07646 DSC07644 DSC07640

« »