Крестный ход к святому колодцу Половинка

19 июня 2020 года, во 2-ю седмицу по Пятидесятнице, паломники практически от всех приходов Каинской епархии прошли крестным ходом на святой колодец Половинка в Венгеровском районе.

Возглавил шествие благочинный Западного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери города Татарска протоиерей Александр Соловьев. Ему сослужили: настоятель храма Покрова Божией Матери р.п.Чаны протоиерей Николай Тукуреев,  настоятель церкви Спаса Нерукотворного с.Венгерово иеромонах Димитрий (Ткаченко) и  настоятель храма великомученика Пантелеимона р.п. Карачи, протоиерей Андрей Вирясов.

В Крестном ходе приняли участие казаки станиц «Старо- Татарская» и «Хутора Ахтырский»

У колодца во имя великомученицы Параскевы Пятницы священство и паломники пропели молебен с чтением акафиста, после которого был совершен чин малого освящения воды.

По окончании богослужения к собравшимся с приветственным словом обратился отец Димитрий.

Пресс- служба Каинской епархии. Фото: иеромонах Дмитрий (Ткаченко).