Книга - источник мудрости духовной

2 апреля в селе Северное Северного района впервые прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги - "Книга - источник мудрости духовной". Мероприятие проходило в КДЦ с. Северное и было организовано Благочинием Центрального епархиального Округа и Управлением образования Северного района.

Участие в мероприятии принял Секретарь епархии, благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Бабкин, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Михаил Прут, начальник Управления образования Северного района Устьянчик Н.Ю., настоятель Троицкого храма с. Северное иерей Дмитрий Калюжный, а также преподаватели Воскресной школы г. Барабинска.

В начале мероприятия к его участникам обратилась начальник Управления образования Устьянчик Н. Ю., она тепло поприветствовала гостей и пожелала плодотворной работы. Свои доклады представили: иерей Дмитрий Калюжный "История появления книги на Руси", иерей Михаил Прут "Священное писание - Библия", Булуева О.А. "Духовный мир сказки", протоиерей Дмитрий Бабкин "Православие в русской литературе".

В фойе участникам мероприятия была представлена выставка старинных и современных богослужебных книг, художественной литературы христианской тематики. Были представлены рисунки и гончарные изделия воспитанников художественной студии "Радуга" г. Барабинска. Студенты Барабинского филиала НОККИ представили мастер-класс по росписи изделий и декоративному творчеству.