Клирик Каинской епархии принял участие в онлайн-совещании с руководителями епархиальных миссионерских отделов.

8 февраля 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов.

В рамках совещания состоялось обсуждение стратегий «малых миссионерских форм» применительно к предстоящему празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Рабочая группа в составе заместителя председателя Синодального отдела игумена Серапиона (Митько), руководителя миссионерского отдела Пятигорский епархии протоиерея Михаила Самохина и пресс-секретаря Синодального отдела иеромонаха Льва (Склярова) представила доработанный с учетом пожеланий руководителей епархиальных отделов проект «Слово Патриарха — каждому сердцу».

В рамках годового графика реализации проекта будет подготовлен ежегодник «Слово Патриарха в помощь проповеднику» с тематическим рубрикатором слов Святейшего Владыки по актуальным вопросам. Епархиальным отделам разосланы оригинал-макеты баннеров со словами Патриарха для возможности публикации, размещения и обсуждения на приходах.

В совещании приняли участие представители синодальных учреждений, руководители и ответственные за миссионерскую работу из 178 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Каинскую епархию на данном мероприятии представлял руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Андрей Вирясов.

В завершение совещаний было принято решение проводить подобные мероприятия регулярно. Следующие заседания запланированы в январе 2021 года.

с сайта http://www.patriarchia.ru/