Каинскую епархию посетил протоиерей Геннадий Фаст

По приглашению епископа Каинского и Барабинского Феодосия Каинскую епархию посетил священнослужитель Абаканской епархии протоиерей Генадий Фаст. Отец Геннадий известен далеко за пределами Сибири своими трудами по Священному Писанию, богословию и миссионерству, его книги есть во многих приходских библиотеках, а также используются, как учебные пособия в духовных школах.

Визит состоялся с  26 по 29 ноября сего года. За это время отец Геннадий с матушкой Лидией посетили достопримечательности г. Куйбышева: кафедральный собор в честь Рождества Иоанна Предтечи, церковно-приходскую школу, краеведческий музей. Вечером 27 ноября в Духовно-просветительском центре состоялась встреча с жителями города и беседа о Священном Писании.

Самым значимым и волнительным днем для о. Геннадия стала среда, именно в этот день гости в сопровождении духовенства Центрального благочиния отправились в с.Чумаково Куйбышевского района, для совершения Божественной Литургии в молитвеном доме во имя сщмч. Иннокентия Кикина. Именно в с. Чумаково 22 декабря 1954 года появился на свет Генрих Фаст, будующий протоиерей Геннадий, родившийся в семье ссыльных немцев. По окончании богослужения гости посетили Чумаковскую среднюю школу, которую заканчивал старший брат о.Геннадия Вильгельм и Чумаковскую школу-интернат.

29 ноября в Духовно-просветительском центре состоялась встреча с духовенством епархии, основной темой беседы стали актуальные вопросы пастырского служения и миссионерская работа на приходах. Во второй половине дня отец Геннадий в сопровождении секретаря Каинской епархии посетил храмы г. Барабинска.