К вере через православную литературу

Одним из направлений «Союза православных женщин Чулымского района» является осуществление просветительской деятельности в области восстановления православно-христианского образа жизни, укрепления патриотических традиций России. Большую роль в просвещении всегда отводилась книге, через которую мы познаем окружающий мир.

По благославению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Чулыма священника Сергия Лепешева и выделении православной литературы Каинской епархией 20 марта в Доме милосердия с.Серебрянское и Доме ветеранов г. Чулыма были открыты уголки православной литературы. В набор вошли книги: Святое писание, молитвословы, рассказы о святых, книги о церковных правилах. Идея открыть уголки православной литературы в учреждениях социальной службы, приходах, центральной межпоселенческой библиотеке была достойно оценена людьми. Читая религиозно-православную литературу, приближаясь к Богу, и укрепляясь к нему в вере, мы становимся чище душой и благостнее в помыслах.

Т.Федорова