Юные спортсмены из с.Усть-Тарка приняли участие в Международном фестивале по силовым видам спорта в г.Екатеринбурге

С 28 по 30 сентября  2018 года по  благословению настоятеля храма Архистратига Божия Михаила с.Усть-Тарка иерея Александра Шатова, при финансовой поддержке московского бизнесмена Валерия Михайлова ребята из Православного  спортивно - патриотического клуба "Ратник" с. Усть-Тарка во главе с тренером Сергеем Шароватовым приняли участие в мультитурнире "Золотой Тигр-XII", который ежегодно проходит в г.Екатеринбурге.

На турнире были представлены 35 видов спорта- это  армрестлинг и воркаут,  жим штанги лёжа,  бодибилдинг, и многое другое. Турнир собрал порядка шести с половиной тысяч спортсменов. Ребята клуба выступали в двух номинациях: жим штанги лёжа и становая тяга. Соревнования проходили на очень высоком международном уровне. Некоторым из ребят было волнительно участвовать в мероприятии такого масштаба, но благодаря взаимоподдержке и грамотным наставлениям и чуткой заботе тренера ребята замечательно выступили.

В первый день турнира в номинации жим штанги лёжа дал следующие результаты: Ведерникова Анна 2 место среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 44 кг и 2 место в абсолютном первенстве среди юниорок, также выполнила норматив мастера спорта;  Зубова Анастасия выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла 1 место среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 60кг; Чекомазов Данила выполнил 2й взрослый разряд и занял 1 место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 82кг; тренер Сергей Шароватов выполнил норматив мастера спорта и занял 1 место среди ветеранов 40-45 лет в весовой категории до 110 кг.

На второй день в номинации становая тяга ребята показали следующие результаты: Есаулова Евгения заняла 1 место среди девушек  16-17 лет в весовой категории до 75кг; выпускник клуба, элита по становой тяге НАП Россия Курбатов Илья занял 1 место в открытой возрастной категории в весовой до 75кг и стал абсолютным победителем забрав кубок турнира.

Замечательный спортивный праздник оставил массу положительных эмоций и дал стимул для дальнейшего роста наших ребят.

Текст и фото: иерей Александр Шатов.