Икона святой Матроны Московской посетила с.Северное

С 29 по30 января, по благословению Управляющего Каинской епархией епископа Феодосия, в храме Святой и Живоначальной Троицы с. Северное прибывала икона святой Матроны Московской с частицей ее святых мощей.
Поклониться иконе святой Матроны пришли работники медицины, культуры, преподаватели школы, а также простые жители и труженики села Северное и Северного района. К святым мощам приложилось более 400 человек. Дети пришедшие поклониться святой Матроне, получали от о. Дмитрия подарки в виде православных детских книг, красок для рисования, альбомов, детских игрушек.
Все два дня, пока в храме находилась икона святой блаженной Матроны, иерей Дмитрий Калюжный служил молебны с акафистом.
30 января, в последний день пребывания образа Матронушки в Северном районе, отцом Дмитрием был совершен благодарственный молебен, и ее икона была обнесена вокруг строящегося Троицкого храма.

Текст и фото:иерей Дмитрий Калюжный.