image (3)

III Богословские курсы — начало занятий

2014 10 08 • Богословские курсы • 924 Просмотров • Администратор

По благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского в Каинской епархии начались занятия в Богословских курсах.

Этот учебный год ознаменован открытием занятий в Благочиниях епархии. Велись наборы на Богословские курсы  при храмах в Барабинске, Татарске и Коченево.

30 сентября занятия начались в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г.Барабинск и в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Татарск.

01 октября начались занятия в храме Архистратига Михаила г.Коченево.

И 07 октября занятия были открыты при Кафедральном соборе г.Куйбышева. Первое занятие со слушателями провел Владыка Феодосий.

На курсах слушателям преподаются предметы на темы: Основы православного вероучения, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Церковно-славянский язык, Введение в литургическое богословие, Сектоведение или Жития святых.

Всего по Каинской епархии записавшихся на курсы более 50 слушателей.

DSC01478   DSC01479   DSC01480

image (1)   image (2)   image (3)

« »