Иерей Роман Клевцов принял участие в мероприятии посвященному очередному осеннему призыву на срочную воинскую службу

В понедельник, 30 октября 2017 г. в детской школе искусств "Радуга" города Татарска провели праздничное мероприятие – «День призывника».

Этой осенью в Российскую армию призвали 56 молодых людей из Татарского района Новосибирской области.

В этот день с напутственными словами к призывникам обратился Глава Татарского района Владимир Васильевич Смирнов. В своем выступлении он отметил что, 194 молодых человека из  района в настоящее время проходят военную службу в рядах вооруженных сил Российской армии. 14 человек проходят военную службу по контракту. Выразил уверенность, что сегодняшние призывники с достоинством и честью исполнят свой воинский долг.
Ребятам пожелали успешной  и добросовестной службы: председатель Совета депутатов района Артюхов Евгений Геннадиевич, начальник отдела военного комиссариата г. Татарск, Татарскому, Усть- Тарскому, Чистоозерному районам Томилов Виталий Александрович, председатель районной организации ветеранов - пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Татарского района Башкиров Анатолий Семенович, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского г. Татарска иерей Роман Клевцов.

В своем напутственном слове о. Роман преподал благословение будущим защитникам Российского государства. «Вы будете служить всего один год, это не много. Но за это короткое время вы должны ответственно подойти к своей службе, многому научиться, приумножить славу русского солдата и самое главное, научиться любить свою Родину и свой народ. Как пастырь, напоминаю вам, как будущим защитникам Отечества о том, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Родины, желаю всем благодатной помощи Божией и покровительства угодников Божиих – святых великих князей: Димитрия Донского, Александра Невского, великомученика и Победоносца Георгия, праведного воина Феодора Ушакова.»

D.V. & Иерей Роман Клевцов. Использован материал с сайта Администрации Татарского района.