Иерей Михаил Рыженков принял участие в церемонии принятия военной присяги

Все более распространенным становится приглашать священников на принятие воинской присяги. Ведь Церковь, как никакой другой институт, является хранителем традиций нашего Отечества, среди которых патриотизм, любовь к Родине , готовность «жизнь свою положить за други своя» — не на последнем месте. И воспитание воинов в таком духе сегодня просто необходимо. Это все больше понимают отцы — командиры, даже вне зависимости от степени своей личной воцерковленности.

4 августа 2019 г., состоялась церемония принятия военной присяги в войсковой части № 57849 или 35-й Таллинской ордена Красной Звезды бригады управления дислоцированной в р.п.Коченево.

По благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского, священники епархии всегда в этот особо значимый момент для каждого мужчины, духовно поддерживают новобранцев своим пастырским словом наставления.  По приглашению командования части, со словами приветствия к военнослужащим обратился иерей Михаил Рыженков, клирик Михаило- Архангельского храма р.п.Коченево. В своем слове священник отметил  особую важность и ответственность принятия воинской присяги, а также напомнил о необходимости обладать жертвенным чувством и силой духа, что является плодом благословения Божия!

Новобранцы, вступившие в ряды военнослужащих, в торжественной обстановке, перед строем своих товарищей и в присутствии командиров зачитали текст присяги. Исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость  Родины- это не просто слова - это клятва, которую они дают Отечеству и себе.

На торжественной церемонии присутствовали представители администрации р.п.Коченево и комитета солдатских матерей, ветераны вооружённых сил, которые поздравили новобранцев и пожелали им успешного прохождения службы и благополучного возвращения домой.

Текст и фото: иерей Михаил Рыженков.