Иерей Дмитрий Калюжный провел беседу с детьми выбравших модуль «Основы православной культуры»

По благословению Управляющего Каинской епархией епископа Феодосия, настоятель прихода храма во имя Святой Троицы с.Северное иерей Дмитрий Калюжный 5 февраля 2018 года провел урок для учеников 4 класса средней школы с. Северное, выбравших модуль Основы православной культуры в рамках курса ОРКСЭ. Урок проходил в храме. Тема занятия: «Внутреннее устройство православного храма». Также во время беседы священник затронул вопросы, касающиеся послушания, справедливости, доброго отношения друг к другу.

В заключении беседы священник пожелал детям быть добродетельными христианами, любить, беречь и уважать ближних. Завершилась встреча словами из Евангелия: «Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами люди, так поступайте и вы с ними».

Текст и фото: иерей Дмитрий Калюжный.