И зазвонили над селом колокола

28 ноября начался основной этап реализация проекта "Звон над Барабой", который является победителем конкурса "Православная инициатива в Новосибирской Митрополии".

В этот день священнослужители с казаками станицы "Каинская" посетили села Зоново и Чумаково Куйбышевского района. Помощь в организации поездки в рамках реализации проекта Епархии оказало Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Куйбышевского района.

В селе Зоново мероприятие было проведено в сельском КДЦ, где жители села, а особенно дети смогли не только узнать новое о колокольном звоне, но сами поробовать себя в роли звонарей.

В селе Чумаково мероприятие было проведено на открытом воздухе, на площадке близ молитветнного дома во имя священномученика Иннокентия Кикина, уроженца этого села. Отрадно, что в селе, где когда-то был храм вновь зазвучал колокольный звон.

29 ноября было посещено село Таскаево Барабинского района, содействие в проведении мероприятия было оказано Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Барабинского района. Мероприятия было проведено на площадке возле сельского КДЦ, невдалеке от храма в честь Архистратига Божия Михаила. Также как в предыдущий день особенно активно в мероприятии участвовали юнные сельчане. Ребята с большой охотой вставали за пульт звонницы и с помощью звонаря оглашали окрестности мелодичным звоном колоколов.

На 30 ноября участниками проекта запланировано посещение села Зюзя , а 1 декабря села Новоспасск Барабинского района. Дальнейший график посещения сел Куйбышевского и Барабинского районов согласовывается.