И вновь звонят колокола над Барабой

В Каинской Епархии продолжается реализация проекта "Звон над Барабой".

30 ноября священнослужители с казаками станицы "Каинская" посетили село Зюзя Барабинского района. До революционных потрясений в этом селе находился храм во имя святителя Николая Мирликийского, чудотворца. Мероприятие прошло на площадке перед сельским КДЦ. Со вступительным словом к собравшимся жителям обратился руководитель проекта протоиерей Дмитрий Бабкин, после чего звонарь соборного храма показал различные виды звонов и пояснил в каких случаях они используются. После этого всем желающим было предложено самим попробовать себя в роли звонаря и самыми активными участниками здесь стали сельские школьники, так как для них это первая в жизни возможность услышать живой звон колоколов.

1 декабря состоялось посещение села Новоспасск Барабинского района, где мероприятие прошло на центральной площадке села. В этом миссионерском мероприятии вновь приняли участие казаки станицы "Каинская". По просьбе жителей села в помещении КДЦ был совершен водосвятный молебен. После этого всем собравшимся было подробно рассказано о проекте "Звон над Барабой", а после прошло практическое занятие, в котором школьники вновь стали самыми активными участниками. Отрадно, что в мероприятии принял участие Глава Новоспасского сельсовета Иванов В.В..