Фестиваль народной песни

11 апреля. В Барабинском филиале Новосибирского областного колледжа культуры и искусств прошел фестиваль народно-фольклорной песни «Надежда».

В фестивале приняли участие учащиеся Воскресной школы при Соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Барабинска. По благословению настоятеля прихода иерея Дмитрия Бабкина, дети в Воскресной школе помимо обычного набора занятий (Закон Божий, Церковно-славянский язык, Православная культура), занимаются декоративно-прикладным и фольклорным творчеством. Это выступление стало дебютом на широкой публике фольклорного коллектива «Покров».

В своем выступлении ребята исполнили две песни «Где же ты был мой черный баран» и «Я у батюшки жила», продемонстрировали не только исполнительское мастерство, но и умение игры на народных инструментах.

Итогом участия в фестивале стала Благодарственная грамота, самая первая награда и признательность для молодого творческого коллектива.